Saisonstart ist der 26. September 2020

Die Spielpläne gibt es unter www.billardarea.de Spielbetrieb


Aktuelle Saison 2020/21

Endlich geht es los, die Billardfreunde starten am 26.09.2020 in die neue Saison mit folgenden Partien:

Bezirks-Liga 2:  PBC Regensburg II - BF Mühlhausen I Beginn 14 Uhr

Kreis-Liga Ndb Nord:  BF Mühlhausen II - BSV Pfeffenhausen I, 

Neuer Termin 17. Oktober 2020 Beginn 13 Uhr.

Kreis-Liga Ndb West: BF Mühlhausen III - BSV Ergolding 5, 

Neuer Termin 27.09.20 Beginn 16 Uhr.

Die Kreis-Klasse Ndb Nord: startet erst am 17. Oktober, dabei kommt es zum Derby BF Mühlhausen 4. gegen 5.  Beginn 17 Uhr.


 

Einteilung der Mannschaften und Spieler für die Saison 2020/21

Billardfreunde Mühlhausen I Bezirksliga

BF Mühlhausen I

PBC Regensburg II

PBT Münchsmünster I

PBT Münchsmünster II

BF Bad Gögging I

BC Kelheim I

1. Mannschaft 2020 21 3

Mannschaft I:  Reiter Klaus MF, Schuster Dieter, Scharf Robin, Waldmannstetter Karl


Billardfreunde Mühlhausen II Kreis-Liga Niederbayern Nord

BF Mühlhausen II

BC 73 Pfeffenhausen V

BSV Ergolding IV

BC 80 Wildenberg I

BC Mainburg II

BSV Pfeffenhausen I

Mannschaft II

Abe Martin MF

Eckl Manfred

Skender Shillova

Konrad Michael


Billardfreunde Mühlhausen III Kreis-Liga Niederbayern West

BF Mühausen III

BC 73 Pfeffenhausen VI

BC Wildenberg II

BC Mainburg III

BSV Ergolding V

1. PBC Moosburg II

Mannschaft III

Simmerl Klaus MF

Jäger Bettina

Dorfner Markus

Fischer Anton


Billardfreunde Mühlhausen IV Kreis-Klasse Niederbayern Nord

BF Mühlhausen IV

BF Mühlhausen V

BC Kelheim II

1.PBC Pfaffenberg IV

BC Mainburg IV

BF Bad Gögging II

Mannschaft IV

Berg Tobias MF

Westermeier Thomas

Heinz Andreas

Meyer Daniel


Billardfreunde Mühlhausen V Kreis-Klasse Niederbayern Nord

BF Mühlhausen V

BF Mühlhausen IV

BC Kelheim II

1.PBC Pfaffenberg IV

BC Mainburg IV

BF Bad Gögging II

Mannschaft V

Huber Florian MF

Konrad Benjamin

Sternecker Andy

Offenhaeusser Felix

Zaft Isabell

Wenzel Ralph


Ersatz:

Hoang Anh Duc

Mittasch Mario

Schauwecker Steffen

Geyer Mario

Jilg Wolfgang

Neumeier Alexander


Billardtischwerbung Wolf 500


 

Saison 2019/20 abgeschlossen !

 


Nach den Erleichternungen in der Corona Pandemie und die Aufnahme des Billardsport´s, gibt die DBU folgendes zum Spielbetrieb bekannt !

Die ao MV der DBU hat heute (27.06.2020) beschlossen, dass die Saison weiterhin vom

01.07. bis 30.06. eines Jahres läuft.

Für die DBU-Ligen werden die Tabellenstände der Saison 2019/20 nach der Hinrunde als Endstände mit Auf- und Abstieg gewertet.

Die Ausgangslage der Mannschaften der Billardfreunde nach der Hinrunde !

1. Mannschaft 4. Platz Bezirksliga Oberpflaz

2. Mannschaft 5. Platz Kreisliga Niederbayern Nord

3. Mannschaft 1. Platz Kreis-Klasse Niederbayern West (Meister)

4. Mannschaft 4. Platz Kreis-Klasse Niederbayern West

5. Mannschaft 4. Platz Kreis-Klasse Niederbayern Süd

 

Zur Vorbereitung der neuen Saison, die vorraussichtlich wieder Mitte September 2020 beginnt, findet am Freitag, den 10. Juli eine Spielersitzung der Billardfreunde mit allen Aktiven statt. Da werden die Mannschaften und Spieler eingeteilt.

Beginn 20 Uhr im Billardheim.

Anwesenheitspflicht für alle Aktiven !

 

Das Ergebnis:

Wir werden in die neue Saison 2020/21 wieder mit fünf Mannschaften starten.

Training jeden Dienstag und Freitag ab 18 Uhr.

 


BFM Tischaufkleber 20 234


 

18. März 2020

Aus gegebenen Anlaß ruht derzeit der Spielbetrieb !

1. Mannschaft Bezirks-Liga Oberpfalz

1. Mannschaft klein

Team: Schuster Dieter, Berg Tobias, Scharf Robin, Reiter Klaus (MF)

Bezirks-Liga Oberpfalz

PBC Regensburg II

Spitzweg Straubing II

SP Regensburg III

Spitzweg Straubing I

BF Mühlhausen I

SV Essenbach I

Spielplan - BZL Oberpfalz.pdf


2. Mannschaft Kreis-Liga

2. Mannschaft Kreisliga 2019 klein

Team: Eckl Manfred, Abe Martin, Jäger Bettina, (MF) Hoang Anh Duc

Kreisliga Nby. Nord

BF Mühlhausen II

1. PBC Pfaffenberg III

BF Bad Göggng I

BF Bad Gögging II

BC Mainburg III

PBT Münchsmünster I

Spielplan - Kreisliga NB-Nord.pdf


3. Mannschaft Kreis-Klasse:

3. Mannschaft 2019

Team: Klaus Simmerl, (MF) Thomas Westermeier, Markus Dorfner und Vorstand Fischer

Kreis-Klasse Ndby West

BF Mühlhausen III

BF Mühlhausen IV

BC Wildenberg II

BC Mainburg IV

1. PBC Pfaffenberg VI

Spielplan - Kreisklasse NB-West.pdf


4. Mannschaft Kreis-Klasse:

4. Mannschaft klein

Team: Meyer Daniel, Heinz Andreas, Mittasch Mario (MF), Huber Florian,

Kreis-Klasse Ndby West

BF Mühlhausen III

BF Mühlhausen IV

BC Wildenberg II

BC Mainburg IV

1. PBC Pfaffenberg VI

Spielplan - Kreisklasse NB-West.pdf


5. Mannschaft Kreis-Klasse:

5. Mannschaft 2019

Team: Marco Ferstl, Fabian Neidel (MF) Max Rauscher und Maxi Finsterer

Kreis-Klasse Ndby Süd

BF Mühlhausen V

BSV Ergolding V

BSV Ergolding VI

BC 73 Pfeffenhausen VI

1. PBC Pfaffenberg V

1. PBC Moosburg II

Spielplan - Kreisklasse NB-Süd.pdf


Ersatzspieler:

Skender Shillova, Offenhaeusser Felix, Sternecker Andreas, Thiel Daniel, Schuster Kerstin, Schauwecker Steffen, Vogl Georg, Skrotzki Dario, Bräumann Matthias, Zaft Iabell und Kirsten Cora.

(MF) Mannschaftsführer


Thiel Rauhe Bandenwerbung